phone icon
+38(044) 334 43 90 chevron down icon

Как выбрать блендер для домашнего использования

main article image

calendar26 июн. 2023 г.

views1418

 

Блендер – это незаменимый кухонный прибор, который помогает быстро и легко приготовить разнообразные блюда, напитки и смузи. На рынке существует множество моделей блендеров разных производителей с разными функциями и характеристиками. В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых факторов, которые следует учитывать при выборе блендера для домашнего использования, а также представим сравнительную таблицу с несколькими моделями блендеров.

 

Факторы, которые следует учитывать

Мощность. Мощность блендера влияет на его производительность и способность преодолеть тяжелые ингредиенты. Как правило, для домашнего использования хватает блендера мощностью 500-1000 Вт. Это достаточно для большинства обычных кулинарных задач, таких как смешивание соков, приготовление супов или кремов. Однако если вы планируете использовать блендер для измельчения твердых продуктов или замороженных фруктов, рекомендуется выбрать блендер с большей мощностью, например, 1000 Вт или более.

 

Функциональность. Важно обратить внимание на функции, которые предлагает блендер. К примеру, наличие режима пульсации позволяет контролировать степень измельчения ингредиентов. Некоторые модели имеют дополнительные настройки скорости, программы для приготовления конкретных блюд или функцию самоочистки.

 

Количество и тип насадок. Многие блендеры поставляются с дополнительными насадками, такими как: взбивание, замешивание или ножи для порошкового помола. Перед выбором блендера обратите внимание на наличие нужных вам насадок и их качество.

 

 - Насадка для затворения предназначена для смешивания жидких и полужидких ингредиентов, таких как соки, смузи или супы.

 - Насадка для взбивания используется для взбивания сливок, яиц или приготовления пудингов.

 - Нож для порошкового помола используется для размельчения сухих ингредиентов, таких как кофе, специи или орехи.

 

Выбирая блендер, обратите внимание на наличие этих насадок и убедитесь, что они отвечают вашим потребностям в кухне. Некоторые блендеры также имеют дополнительные насадки, например насадку-терку или насадку для затворения теста, что расширяет их функциональность и возможности.

 

Материалы и качество производства. Блендер должен быть изготовлен из качественных материалов, таких как нержавеющая сталь или высококачественный пластик. Это гарантирует длительную эксплуатацию прибора и предотвращает его быстрый износ.

 

Уровень шума. Блендеры могут быть достаточно шумными, особенно имеющими большую мощность. Если вам важна тишина в кухне, обратите внимание на блендеры с низким уровнем шума или специальными звукоизоляционными материалами.

 

Отзывы пользователей. Перед покупкой блендера стоит ознакомиться с отзывами реальных людей, которые уже использовали эту модель. Это позволит получить объективную оценку качества и функциональности прибора.

 

 

Сравнительная таблица моделей блендеров

 

Теперь давайте рассмотрим сравнительную таблицу с несколькими популярными моделями блендеров, где выделим их плюсы и минусы:

 

Модель блендера Мощность Функциональность Насадки Материалы изготовления Уровень шума
Bosch MS6CM6166 1000 Вт Турборежим, импульсный режим Нож для измельчения, венчик для взбивания, насадка для раскалывания льда, ножка-насадка для погружения блендера, мерный стакан Нержавеющая сталь+пластик Средний
Braun MultiQuick 7 MQ 7035X 1000 Вт Бесшумный мотор, технология PowerBell Plus, разные скорости Нож для измельчения, венчик для взбивания, ножка-насадка для погружения блендера, измельчитель насадка на 500 мл, мерный стакан Высококачественный пластик Низкий
Bosch MS8CM61X1 1000 Вт 12 скоростей, турборежим, легкое отсоединение ножки блендера, контроль вредности для замеса, мерная чаша с крышкой Мерная чаша для затворения/перемешивания, ножка-насадка для погружения блендера, венчик для взбивания, чем для измельчения, насадка для затворения теста, чем для нарезки кубиками, наборы дисков (для мелкой и грубой нарезки) Нержавеющая сталь+пластик Средний
Edler EDHB-7080 600 Вт Турборежим, 2 скорости, импульсный режим Нож для измельчения, венчик для взбивания, ножка-насадка для погружения блендера, измельчитель насадка на 600 мл, мерный стакан Высококачественный пластик Низкий

 

Эта таблица дает общий обзор нескольких моделей блендеров, но выбор остается за вами. Обратите внимание на свои потребности, бюджет и пожелания по функциям, и выберите блендер, который лучше всего отвечает вашим требованиям.

 

 

Блюда, которые можно приготовить с домашним блендером

Смузи и коктейли: блендер идеально подходит для приготовления смузи, коктейлей и миксов. Вы можете комбинировать разные фрукты, ягоды, овощи и соки, чтобы создать вкусные и освежающие напитки.

 

Супы и соусы: блендер помогает легко приготовить гладкие супы и соусы. Вы можете смешивать вареные овощи и бульон, затем слегка прокрутить блендером, чтобы получить однородную консистенцию.

 

Паштеты и кремы: Благодаря своей способности размалывать ингредиенты к кремообразной консистенции, блендер помогает приготовить разнообразные паштеты, кремы и разрыхленные масла.

 

Гуакамоле и сальса: Блендер идеально подходит для приготовления соусов, таких как гуакамоле и сальса. Вы можете смешивать авокадо, помидоры, лук, перец и другие ингредиенты, чтобы получить вкусные соусы для чипсов или добавить в блюдо.

 

Импровизированные десерты: Блендер может быть полезен при приготовлении быстрых десертов. Вы можете смешивать фрукты, мороженое, молоко и другие ингредиенты для получения мороженого или освежающий фруктовый десерт.

 

Это всего несколько примеров блюд, которые можно приготовить с помощью блендера. Ограничений почти нет, и вы можете экспериментировать с разными ингредиентами и рецептами, чтобы создать собственные кулинарные шедевры.

 

 

Выбор домашнего блендера зависит от ваших потребностей, бюджета и личных предпочтений. Помните о ключевых факторах, таких как мощность, функциональность, материалы и мнения других пользователей, чтобы сделать правильный выбор.

 

Всегда обращайте внимание на рекомендации производителя по использованию и уходу за блендером, а также следуйте инструкциям по безопасности при работе с ним.

chevron left Предыдущая статья Следующая статья chevron right
Все акционные предложения

Подпишитесь одним кликом